.:Форум по Наруто:.

Объявление


Bleach
Здравсвуйте дорогие участники ролевой по Наруто.
Игра уже начата. Если у вас есть какие-то вопросы то проходите по ссылкам. Новые правила заполнения анкеты!!!!! ИСПРАВТЕ СВОИ АНКЕТЫ ПО ОБРАЗЦУ!!!!!!!

Правила форума
Список персонажей
Пример анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Форум по Наруто:. » Фанфики » Фанфики Ayame-chan.


Фанфики Ayame-chan.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Смерть Итачи.
Автор: Ayame-chan
Бета: Akira_D
Гамма: отсутствует
Пейринг: отсутствует. (При большом желании и яойных наклонностях Итачи/Саске.)
Рейтинг: PG-13
Жанр: драма, ангст
Размер: зарисовка/виньетка
Статус: завершен.
Фендом: "Наруто"
Дисклеймер: все права принадлежат Масаси Кисимото.
Предупреждение: нет.
От автора: запасайтесь платочками *_*

(Продолжить)
(от лица Итачи)

Начался дождь, периодически молния озаряла наши силуэты, пугая своей мощью и силой.
Шатаясь, я приблизился к Саске, который уже без сил стоял, прислонившись к камню. Он был ранен, и его чакра была на исходе. Брат делал попытки сложить печать, чтобы я не смог к нему приблизиться, но его сил, видимо, не хватало даже на это. Я протянул свою дрожащую руку, пытаясь дотронуться до его лица. Не получилось…
Перед глазами все плывет, земля уходит из-под моих ног и потому мне нужно приложить большие усилия, напрячь слепнущие глаза и включить мозг, чтобы увидеть его силуэт на фоне этого невзрачного, серого, ненужного мне более мира. Только он. Его мечущиеся из стороны в сторону, большие, обычно непроницаемые зрачки, немного трясущиеся, опущенные «по швам» руки, чуть приоткрытый рот…
Наконец, я достиг его лица и провел окровавленной рукой по потному лбу. Дыхание, которое я теперь ощущал на своей щеке, участилось. Я внимательно вглядывался в его напряженное лицо и пытался понять почему он так напуган.
Где же его вечное «учиховское» спокойствие, ненависть, решимость? Нет, лишь испуг… Почему он так боится меня?
Ах, да, конечно, он ведь думает, что проиграл, что я заберу его глаза и убью. А сил драться у него больше нет...
Я горько усмехнулся. Сердце сжалось и каждое его биение отдавало мне в голову со страшной силой.
Мой маленький глупый брат.. Неужели он действительно думает, что я способен причинить ему боль?
С каждым мгновением становится все труднее дышать. Из последних сил я поднимаю дрожащую руку, двумя пальцами легонько надавливаю ему на лоб, при этом широко, болезненно улыбаясь.
- Прости,Саске… другого раза не будет… - выдавливаю я из себя и чувствую, как стремительно мое тело падает вниз, на землю.
Невыносимая боль в сердце. Оно будто сейчас разорвется на куски. Боже, неужели это смерть? Да, это она. Я ощущаю ее дыхание, она дышит мне в затылок и касается горла своими ледяными пальцами, она тянет меня. Тянет туда, в это извергающее молнии, темное небо. Вот и сейчас она манит меня пальцем и улыбается. Я пытаюсь вырваться из ее рук, но от этой старушки пахнет такой теплотой, сладостным счастьем, которое последний раз я ощущал, по-моему, только в раннем детстве, что я больше не сопротивляюсь... Когда она держит меня за руку мне не больно. Боль остается здесь, на земле, а моя душа уже готовится улететь туда. Где не будет этой лжи, фальши, боли, жестоких выборов…
«Только выживи, Саске… выживи!» - шепчу я фразу, которую он никогда не услышит.
И возможно никогда не узнает, что я его безумно любил. Да, я никогда не был ласковым, разговорчивым, не любил возиться с маленькими детьми, особо никогда не мечтал о братике. Но его я любил. Конечно, по-своему. Как умел. Однако, Саске этого не знает, и, я думаю, никогда не поверит в эту необычную "правду"... Правду, которая больше похожа на ложь, в которую даже мне самому трудно поверить.
Открыв глаза, я увидел его лицо: удивленные глаза, в которых, как мне показалось, была печаль, окровавленный подбородок, черные, спадающие на лицо волосы. Еще мгновение и из моего рта потекла густая кровь. Я пытался откашляться, но не мог. Я медленно вздохнул и еще раз направил взгляд своих прищуренных глаз на брата. Последний раз… Затем из моего горла вырвался хриплый стон, и я затих. Раз и навсегда.

(автор)
Саске некоторое время стоял рядом, тяжело дыша, но вскоре и он, обессиленный, рухнул на землю рядом с братом.

- Итачи был намного сильнее, чем тогда. Он не двигался и не атаковал нормально. С ним было явно что-то не так… Он скорее всего его щадил... Но почему? - недоумевая, говорил потом Зецу.

Отредактировано Ayame-chan (June-06-17 15:06:55)

0

2

[size=10]Название: Запах людского счастья.
Автор: Ayame-chan
Бета: Ayame-chan
Гамма: отсутствует
Пейринг: Саске/Сакура, при большом желании Наруто/Сакура.
Рейтинг: PG-15 (суицид)
Жанр: драма, ангст
Размер: мини
Статус: завершен.
Фендом: "Наруто"
Дисклеймер: все права принадлежат Масаси Кисимото.
Предупреждение: нет.
От автора: запасайтесь платочками *_*

(Продолжить)
Перегружен мозг, переполнен винт,
Иду, чтобы идти... лабиринт.
Уже в который раз тебя я обхожу
И слышу сзади смех, но зла я не держу.
(с. "Люмен")

Она страдала много,
А прожила так мало.
Полет ей подарил свободу —
Ее не стало.
Люди устало смотрели,
Кто-то тихо плакал.
Кровь разбавляя водой,
Тихо дождь капал…
(с. "Баста")

Раз люди кончают самоубийством, значит, существует нечто, что хуже чем смерть .Поэтому-то и пробирает до костей, когда читаешь о самоубийстве: страшен не тощий труп, болтающийся на оконной решетке, а то, что происходило в сердце за мгновение до этого.
(с.)

В этот день я проснулась очень рано. Для человека, который и в выходной день то жалуется на недосыпание - это просто что-то… А сегодня... Шесть часов утра, а сна уже нет ни в одном глазу. Я резко оторвала голову от подушки, частично оделась, попросту набросив на себя халатик, и медленным шагом направилась в ванну. Потом на кухню, дабы заварить себе кофе.

Родителей дома не было. Они, по случаю «Дня зелени», пошли еще вчера в гости к семье Яманако. Однако, судя по всему, они и сегодня вернутся только к вечеру. Я же отговорилась от этого похода в гости, ссылаясь на свое, якобы, плохое самочувствие.
Натянутая улыбка.

Но сегодня утром у меня было хорошее настроение, подозрительно хорошее. Я, напевая какую-то японскую песенку, наливала в чашечку кипяток. Взяв ее в руки, я облокотилась на подоконник и стала смотреть в окно.
На улице, еще довольно не ярко, светило солнце, не было слышно ни городского шума, ни каких-либо других звуков. Только тишина, смешанная с приглушенным щебетанием ранних птичек. Но это не раздражало, а даже наоборот успокаивало, располагало к хорошему настроению. Несколько минут я простояла у распахнутого окна, вдыхая чудный запах, запах весны. Он сочетает в себе запах цветущих растений, кошеной травы, людского счастья... Да, счастье тоже имеет свой запах. Когда по улице,улыбаясь, идет пожилая пара или когда девушки, держа друг друга за руку,смеясь, прогуливаются перед сном... То этот запах веселья, счастья, взаимопонимания проникает в твои легкие и разносится по всему телу, губы сами собой растягиваются в глупой беспричинной улыбке и на душе становится безмятежно. И этот запах еще долго висит в воздухе, настолько долго, что уже утром, глядя на пустынную дорогу, ты все еще ощущаешь его... Как сейчас.
Я еще раз глубоко вздохнула, поставила уже пустую чашку из-под кофе на стол, небрежно бросила свой взгляд на висевшие на стене часы…. И ахнула. Стрелки показывали ровно семь. Это что же прошел час?
Еще через пару мгновений послышался звонок в дверь. Бормоча себе под нос различные ругательства, коих в японском предостаточно, я добрела до двери, повернула ключ в скважине и решительным движением руки отворила дверь. Некоторое время я непонимающим взглядом сверлила молодого парня, стоявшего в дверях.
- Вам кого? – довольно грубо поинтересовалась я.
- Вы Харуно Сакура?
- Да… - я подозрительно вглядывалась в этого американского парня, что было очевидно по его имени и внешности.
- Вам письмо, мисс.
- Э-э-э, а кто вы? – спросила я.
- Меня зовут Джон Мэтью, я, как Вы уже, наверное, догадались, почтальон.
- Очень приятно. Однако, как же Сабуро?
- О-о, он уехал по делам, мисс. Я его замещаю… Извините, что не представился сразу, вероятно, я вызвал у вас определенные подозрения, что справедливо. Просто я на этой должности второй день, - протараторил молодой человек.
- Оно и видно, - хмыкнула я. - Хорошо. Впредь представляйтесь, Джон. Очень приятно было познакомиться.
Я приняла письмо из его рук и улыбнулась. На что молодой почтальон закраснелся и пробормотал: «Пока». Я, пытаясь подавить смех, не очень вежливо промолчала и закрыла за ним дверь.
Настроение достигло самой высшей стадии непереносимого счастья. Я, как будто, снова вернулась в ту безмятежную, веселую жизнь, которой я жила три года назад.
Поднявшись по лестнице в свою комнату, я уселась на кресло и, осторожно поддевая ногтем, стала вскрывать письмо. Я быстро пробежалась глазами по написанному, на моем лице отразился весь ужас прочитанного.
«Сакура, у меня для тебя есть плохая новость. Я не хотела бы тебе ее сообщать,так как ненавижу делать подобное. Если бы не Шизуне, то я бы и не написала этого никогда в жиз... Я знаю, что это станет для тебя ударом… Однако, несмотря на просьбу твоих родителей не сообщать тебе об этом, я не могу не сказать. Это будет неправильно, все равно ты вскоре узнаешь, если не от этого оболтуса Наруто, который сейчас ревет у меня в кабинете, то от кого-нибудь еще.
Короче… Совсем коротко… Вчера вечером в бою с Учихой Мадара от большого количества ран погиб Саске.
Мы все приносим вам с Наруто и Какаши свои соболезнования.
Цунаде.»
Я наморщила лоб и закрыла глаза, жадно глотая воздух ртом.
- Боже, Боже мой!
Это были единственные связанные слова, которые я произносила в перерывах между всхлипываниями. Все, что я помню это - поглаживание чьих-то теплых рук по моей спине и громкий крик Наруто:
- Позовите срочно врача. Медика, черт побери, быстро!
Я приоткрыла глаза. Неужели?! Я жива?
Белые стены, белые одеяла, покрашенные белой краской подоконники, опять же белые халаты двух медсестер, стоящих рядом с моей кроватью и что-то пишущих… Я тяжело вздохнула и подумала:
«Больница, значит… Думают, что помогут мне все эти капельницы, успокаивающие,витамины?! Наивные!»- я горько усмехнулась, - Бред! Это неизлечимо. Пока он был жив где-то там, пусть даже вдалеке от меня, я могла думать, хоть немного надеяться на то, что он вернется, хотя бы жить. Хоть как-то жить, худо-бедно. А теперь какой смысл? Оттуда уж точно не возвращаются.
Как Наруто отдать свою жизнь за деревню, посвятить всю себя своей опасной работе? Стать шиноби-медиком? Но зачем? Зачем мне теперь это? Если я не смогла спасти и уберечь самого дорогого мне человека… Зачем мне те тысячи, которых я даже не знаю, которые мне не важны. Я готова их всех продать ради него. Даже ради одного его признания, которого я теперь точно не услышу никогда.Да, Боже, как я эгоистична то стала. Ну, и плевать. Теперь то мне уж точно на все это плевать. Я не буду больше жить, только себя мучить. Цели нет, а жизнь без цели трагична и бессмысленна…»
Вокруг начали шептаться:
- Она, кажется,проснулась.
- Да нет же, Марико-чан, неужели ты не видишь, она спит.
- Давай, лучше позовем Шизуне-саму.
Через пару мгновений девушки кивнули и вышли из моей пустующей палаты. Сложных миссий в последнее время не было, начались весенние каникулы, следовательно, ученикам академии не было нужды приходить в больницу, дабы откосить от занятий, потому больница и пустовала.
Я медленно поднялась с кровати, голова жутко болела от плача, при ходьбе очень сильно отдавало в левый висок. Но я лишь улыбалась этой боли. Странная я стала.
Тихо, медленно, идя наверняка, я вышла из палаты, беспрестанно нервно крутя головой по сторонам, чтобы ни на кого не наткнуться... Затем поднялась по лестнице на самый последний, двадцатый, этаж. Сердце стучало гораздо чаще обычного, в висках пульсировала кровь, шумела в артериях, я в каждом стуке сердца слышала паническое: "Жить! Жить. Любой ценой ЖИТЬ!" Однако, я, пытаясь заткнуть свой внутренний голос, по-прежнему двигалась к своей цели. К самой высокой точке во всей Конохе, к тому месту, которое должно было стать моим эшафотом, вот и оно. Смотровое окно. Как будто специально для меня открыто.
"Вот теперь точно все... решено. И причем за меня." - подумала я.
Я залезла на оконную раму. Маленькая она, черт побери, еле протиснулась. Прохладный ветер обдувал мое лицо, играл с моими волосами.
"Все как в том фильме, который мы с Наруто давно смотрели в кинотеатре. Тогда я еще смеялась над глупостью главной героини, которая порезала себе вены из-за любви. Она еще оставила очень лиричную записку близким людям. Я еще тогда плакала. А теперь сама заставлю плакать многих людей... Все, как в фильме, будто по сценарию. Только записку я не оставила. Но зачем? Сказать, что я люблю родителей, дорожу Наруто, что он стал единственным понимающим меня человеком, поблагодарить мою самую дорогую учительницу Цунаде-саму? Нет. Мне это не нужно, точнее не важно. Я их продала бы при любой возможности, пусть даже они мне и дороги. Дороги лишь на словах. На деле они мне, как оказывается, ничто, раз я выбираю смерть, чтобы быть с ним, значит, я делаю им больно."
А улица была заполнена людьми, но они все не обращали на меня никакого внимания. У каждого из них был свой кусочек счастья, у кого-то любимый человек, не обязательно парень, у кого-то ребенок, у кого-то работа, которая приносила лишь удовлетворение, у одного этот кусочек был меньше, у другого чуть больше. Ау меня совсем никакого. Сейчас чувствовать этот запах их счастья было просто невыносимо. Невообразимая зависть жгла меня изнутри. Необъяснимая жажда жить. Но только жить не так, как сейчас, а по-другому.
Исступление.
Из горла вырвалось:
"Но как жить по-другому? Как мне жить дальше, если придется? Я не хочу жить так!" - в голосе были слышны негодование и боль, слова уже не вязались между собой.
Слезы брызнули из глаз. "Ну вот, все же не удержалась! Как маленькая, как маленькая" - судорожно затвердила я.
Глубокий вздох.
"Как меня примут на небесах, - с ужасом подумала я, - ведь я кончила жизнь так ничтожно. Сама решила умереть, сама стала своим палачом... Нет, не я, судьба, у меня не было выбора. Ну и плевать!"
Еще один глубокий вздох. Прыжок. Свобода, пусть мимолетная. Боль.
"Вот и все. Саске, Боже мой, я так тебя люблю. Я иду к тебе," - последняя моя мысль.
Затем я погрузилась в черноту, которая вдруг стала светлеть, изменяться. Вместо черной дыры передо мной закружился синий свет — теплая, живая, сверкающая синева… Я поплыла вперед, не испытывая более страха.

Через пару минут на двадцатый этаж здания вбежали Наруто и медсестры.
В это время на улице уже раздавались голоса, крики, плач, звук подъезжающих машин. Наруто все понял и даже не стал смотреть в распахнутое окно. Он с глубоким вздохом опустился на пол и заплакал. Одна медсестра осталась с Наруто и принялась его успокаивать, однако, у нее самой текли слезы, другая побежала рассказывать всем о случившемся. У Наруто в руке, в последствие, обнаружили такую записку от Цунаде.

"Немедленно сообщи Сакуре, что Саске Учиха жив! Конечно, он довольно серьезно ранен и вынужден скрываться в своем убежище, однако, жив, и на данный моментничто не представляет угрозы его жизни.
Беги быстрее. У меня дурные предчувствия.
Цунаде-сама."

(от автора)
Милая моя девочка! Смилуйтесь над нею Боги. Дайте ей свободу и вечный покой. Ибо не достойна она света, лишь покоя. Ты слишком любила его, причем ни за что. Однако, я не могу не осудить твое равнодушие к жизни, твою никому ненужную преданность, твои слезы за ничтожного человека...[/size]

0


Вы здесь » .:Форум по Наруто:. » Фанфики » Фанфики Ayame-chan.