.:Форум по Наруто:.

Объявление


Bleach
Здравсвуйте дорогие участники ролевой по Наруто.
Игра уже начата. Если у вас есть какие-то вопросы то проходите по ссылкам. Новые правила заполнения анкеты!!!!! ИСПРАВТЕ СВОИ АНКЕТЫ ПО ОБРАЗЦУ!!!!!!!

Правила форума
Список персонажей
Пример анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Форум по Наруто:. » Фамильный дом Учих не входить » Заброшенный сад


Заброшенный сад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

в этом весь ты...-то,что ниже черты

0

3

Как же много времени прошло...*глядя на запустелый сад*Как бы я хотел увидеть тебя,Саске,сейчас.повзрослевшего...Пройтись с тобой вдоль вдоль ветхих деревьев,по этому заброшенному саду,в богом забытом месте.где время будто бы остановилось,для нас двоих.И мы словно вновь оказались бы в прошлом,в нашем детстве.Ты бы бегал за мной по пятам,уговаривая научить тебя новой технике,а я же всякий раз улыбался,перекладывая всё на следующий раз...А я так хотел уберечь тебя,от всего и всех.Всегда оберегать тебя,быть с тобой.быть для тебя,саске...Где же ты?...-будто спрашивая у небес.которые беспросветно затянуты серыми тучами,словно никакой,даже блеклой надежды на светлый луч солнца,который подарил бы почти обречённому сердцу эту надежду-вновь увидеть Его....И он долго так стоял,подняв голову,закрыв глаза.пока не пошёл дождь и...

Отредактировано Итачи Учиха (June-06-27 01:30:38)

+1

4

Идет по мертвому кварталу, стараясь не нарушать тишины, которая царит тут уже столько лет. Саске не верит, что его брат пошел на такое... что смог сделать чудовищные поступки... ему не хочется думать о том, что если бы не Коноха, то все могло бы сложится по-другому. Он знает, что теперь Итачи жив. Учиха с трепетом думает о их встрече, но всеми мыслями боится этого. Пытается себя уверить, что чем дольше они не будут видится, тем лечге ему будет... сбегать от себя. Заброшенный сад. Теперь тут кустики неровно подстриженны (точнее не подстрижены вообще), а разрослись непонятными, неаккуратными формами... на земле еще виднеются неперегнившие листья с прошлого года..

Отредактировано СаскеУчиха (June-06-27 01:36:36)

0

5

Заслышав где-то неподалёку от себя тихие осторожные шаги,по инстинкту,чтобы заведомо избежать опасности и не быть жертвой,а хотя бы наблюдателем,решил укрыться за огромным камнем.Только сердце не обманешь.И ошибки быть не может.Так оно реагирует только на одного человека,только на него.И его шаги,даже не видясь бы они все 100 лет,он бы узнал.А взгляд,брошенный в сторону источника этих шагов лишь отвергает все скребущие душу сомнения...Незыблемая радость и моментная слабость,вина,отчаяние,страх...Сначала просто увидеть его.И страх просто подойти и молча обнять.Сказать всё,что должен был ещё тогда.А если надо,то принять от него смерть.Во всяком случае,я сделаю то,что должен,тогда я не буду ни о чём сожалеть.Увидеть тебя,этого мало.Мне хочется больше.Но и быть начеку тоже,чтобы раньше времени не лишиться жизни,а успеть прежде всё тебе сказать... И как только Саске прошёл дальше,пока взгляду старшего виднеласьтолько его спина,тогда итачи решил действовать.со спины,для начала чтобы посмотреть первую реакцию саске,его тела-приготовится к бою или остановится,понимая,что опасности нет.А чутьё Саске ничем не уступает Итачи,так что как только старший окажется позади него,Саске будет знать,кто это.И вот-техника моментного перенесения-и Итачи позади Саске.Здравствуй,Саске...-как всегда без какого-либо намёка на эмоции,если только Он не вспомнит прошлое,и лишь как всегда,акцент на Его Имя.Доли секунды...Каков будет Его ответ,реакция,чувства,первые слова...? последние пронёсшиеся мысли в голове Итачи...

0

6

Тут запах детства. Может это мерещится Саске, а может нет . Может действительно на мгновение можно перенестись в счастливое прошлое, когда еще ничего не было... не было для Саске.
Безумное желание увидеть старшего брата заставляет сердце ныть невообразимой тоской. Итачи... Итачи... Итачи... бьется  одна мысль в голове  по кругу с каждым ударом сердца.  сколько раз учили в академии, что эмоции - это не то что должен испытывать шиноби. Однако Учиха это не касалось. Вся его жизнь была построена на эмоциях, сменявших друг друга.
Хотелось обнять Итачи.
Вина. Скользкая и гнетущая, гложущее все существование. Обида. Засевшая глубоко в сердце. Вопросы бесконечные, однотипные, мучающие.
-Здравствуй,Саске.
Итачи?! не может быть здесь...! Саске, который глубоко ушел в свои раздумья, вздрогнул. Его обдало жаром. все внутренности словно пропали, а внместо них образовался вакуум. Душа разлетелась на прах... и снова ожила несколько тысяч сот раз в одно мгновение. Саске забыл как дышать. Закрыл глаза. Слова разошлись, расстеклись по буквам. Он забыл как говорить.

0

7

Наконец-то мы встретились.Я ждал тебя…-с толикой облегчения и улыбкой на губах,осознав,что младший не собирается его атаковать.Но Итачи не хотел своим присутствием внушать Саске слабость и тем более не дать повода,чтобы у того пронеслась малейшая мысль о слабости перед ним,Итачи.Поэтому,не стараясь особо тянуть время,но дав его достаточно,чтобы Саске смог взять себя в руки и решить,как ему стоит поступить-атаковать,или всё же выслушать,даже если до безумия хочется повиснуть у старшего на шее,стоять и молча слушать,не колебаясь.В следующий миг Итачи перенёсся из-за спины вперёд,представ перед Саске,медленно поднимая на него взгляд,отчего у того всё больше и больше расширялись зрачки,только он сам ещё не знал,какие эмоции возьмут верх над ним,поэтому-то он и не знал,как прежде поступить,отчего просто стоял,не шевелясь,будто оцепенев на мгновение.И Итачи хорошо это видел и понимал,поэтому решил использовать эту паузу для дальнейшего развития событий.-Думаю,за столь долгое и тяжёлое для нас обоих время у тебя,Саске,накопилось много вопросов ко мне-обо мне и обо всём.Так что у тебя будет возможность всё спросить и узнать,прежде чем ты окончательно поймёшь гнетущие тебя чувства и чувства после всего случившегося ко мне,и решишь,что со всем этим делать.У нас полно времени,так что давай пройдёмся здесь.Вместе…-и не дожидаясь ответа,развернувшись к Саске спиной,пошёл вглубь сада,прекрасно понимая ход мыслей младшего-это был его единственный шанс разузнать обо всём,единственная возможность увидеть его и поговорить с ним,а значит он не будет стоять на месте,и пойдёт вслед за Итачи.Что непременно и случилось.Сначала Саске шёл позади него,но вскоре их тела поравнялись,отчего Итачи,благоразумия и приличия ради,отвернул ворот своего привычного плаща,дабы младший смог созерцать его умилённую и до невозможности довольную собой “физиономию”…

0

8

-Наконец-то мы встретились.Я ждал тебя…
Саске слушает с упоением этот голос, все еще не верит своим ушам. Начинает вспоминать как дышать и говорить.  Еще мгновение и Итачи прямо перед ним, смотрит прямо в его глаза, кажется достает до того самого вакуума.
-Думаю,за столь долгое и тяжёлое для нас обоих время у тебя,Саске,накопилось много вопросов ко мне-обо мне и обо всём.Так что у тебя будет возможность всё спросить и узнать,прежде чем ты окончательно поймёшь гнетущие тебя чувства и чувства после всего случившегося ко мне,и решишь,что со всем этим делать.У нас полно времени,так что давай пройдёмся здесь.Вместе…
Каждая черточка лица такая родная. Весь он... после того, что произошло... чувства смялись. и вдруг в один момент ударили в голову мощным потоком. Саске не слушал то, о чем говорил Итачи, только смотрел на его губы. Упрямые, но думается что они мягкие. Старший брат медленно, плавно развернулся и пошел вглубь сада. Где раньше цвели деревья сакуры. Противный мелкий дождь попадал везде, куда только мог. На лица, за шиворот, делал одежду мокрой. Саске понял, точнее почувствовал, что нужно идти вслед за братом. След в след как в детстве.
Еще немного и я сойду сума. Ему казалось, что он превратится в пепел - сгорит от радости, что та чудовищная ошибка теперь испралена. Итачи остановился и младший Учиха оперся спиной о дерево, чувствуя, что опора ему просто необходима. всегда такой непроницемый для всех снаружи Саске, теперь снял все маски - был раздавлен и слаб. Настолько слаб и беспомощен, что сам себе в этом признался наконец. Он понял, что его слабость заключается не в чувствах, не в связях с родственниками и не в желания получить силу. А в самом себе. И его это состояние поддерживала, подпитывала вина за убийство брата.
-Почему ты заставил меня поверить в ложь? Для чего ты сломал меня? И оставил. Зачем сделал Таким слабым. - голос Саске дрожал. Пальцами он вцепился в кору дерева и, казалось, что сломает тоненькие светлые пластинки ногтей.
Это начало вопросов. Начало всплывания всех обид... детские обиды, когда его Бог - Итачи - Старший брат. Оставил его, ушел...

0

9

Едва только посыпались эти вопросы, мягкую, как и губы, улыбку сменило серьёзное выражение лица. Конечно, чего ещё можно было ожидать… Что Он, только завидев родную душу, бросится к нему на шею, или, что ещё более неправдоподобно, начнёт плакать и высказывать свои обиды, чтобы его пожалели. Нет, теперь, Его гордость не позволит Ему даже поприветствовать Итачи, как брата. И нет, Саске не нужна жалость, ни в коем случае, он никогда этого не примет, даже если так и есть. Ему даже не нужно сострадание, ибо он этого не позволит. Милосердие… для него это удел слабых, впрочем, как и сострадание. Но как и тогда, ему по-прежнему необходима ласка. Необходим этот человек, который будет одаривать ею его, опустошая изнутри и вновь заполняя, обжигая, испепеляя, но кротко, нежно, осторожно. Испепелить так, чтобы на выжженном пространстве вновь взрастить нечто такое, что непременно нужно будет подпитывать, укреплять лаской, отчего это нечто будет расти, захватывая всё новые и новые горизонты, пока полностью не пустит свои корни, прочней приживаясь, на всю глубину, что самому не в силах их вырвать, а если же Он и вырвет, то крохотная часть на самой глубине всё равно останется нетронутой. И как только появится  Этот человек (который это посадил, взрастил, и благодарю кому всё выкорчевалось) – это крохотное нечто начнёт расти, заполняя собой всё, всего Его, даря ему смущение, робкость, тепло, но в конечном итоге счастье. А счастье – это любовь. Любовь – это сила. Та самая, которую Он жаждал обрести как ничто другое, но источник этой силы Саске видел в другом, и иначе. А на самом деле, чего Он ещё не понял, эта сила крылась в его слабости. В слабости и привязанности, любви к Итачи. И именно Итачи был для него источником силы, только Саске не смог этого заметить, принять, осознать… Итачи прекрасно всё это понимал, и понимал, почему так. Ведь только ему была открыта и доверена ныне сокрытая ото всех часть души Саске. Но даже продумав всё до мельчайших деталей, нельзя гарантировать, что не будет совершена ошибка, или хотя бы погрешность. В одном Итачи ошибся, и теперь ему предстояло эту ошибку исправить, самому. Более всего он не хотел ранить чувства Саске, причинять ему боль, но только теперь, окидывая взглядом стойкое, но уставшее тело у дерева, скорее уставшую душу, смог осознать и увидеть на лицо все последствия своей ошибки. Ведь он старший, он должен был предостерегать Его, оберегать, делая это незаметно для самого Саске, но только чтобы тот знал – Итачи рядом с ним….заботиться….
Многие вопросы не имеют ответов. Многие – просто ранят, другие – убивают, третьи – оживляют, даря жизнь чему-то новому. И он ждал Этих вопросов. Знал. А потому многое обдумывал. Много готовился к этому. Чтобы встретиться лицом к лицу и со своими страхами и сомнениями, перед лицом Саске, перед их прошлым, перед отражением самого себя в глазах того, кого почти убил своими поступками, и теперь решился оживлять. Нет, скорее не оживлять, ибо то, что мертво к жизни не вернуть, а значит – воссоздать, подарить и взрастить заново, чище, мощней, преданней. Пусть для него, Саске, это и будет воскрешением, но на самом деле это будет новая жизнь, новая  история….
Итачи долго стоял, упиваясь Им, Его телом, по которому скатывались струйки дождевой воды. Долго молчал, пытаясь собрать всё воедино, чтобы приподнести. Но, понимая, что за раз этого не сделаешь, всё должно быть открыто, будто страница за страницей в читающейся книге, постепенно, осторожно. Саске видимо это надоело – он стал отводить взгляды, смотреть куда-то по сторонам,  хотя единственный признак жизни и вообще живого стоял Перед ним, а потом и вовсе, тяжело вздохнув, опустил голову, словно потеряв надежду на продолжение столь томящего душу и тяжёлого разговора. Итачи ровным шагом направился к Нему, став почти впритык, но тот не отреагировал, оставался стоять на прежнем месте. Тогда Итачи положил обе свои руки Ему на плечи, отчего Саске слегка вздрогнул, то ли с непривычки прикосновений, то ли от тепла рук брата, и теперь подняв голову на него, пристально смотрел своим шаринганом на тёмные печальные глаза Итачи.
- Есть вещи, Саске, которых мы не можем избежать, и, сделав их – не можем исправить. Есть моменты, когда мы должны отказаться от самих себя, забыть себя, убив в себе что-то, чтобы осуществить то, что казалось не под силу, будучи самим собой. Есть вещи, которые мы обязаны выполнить, потому что есть долг, - эти вещи ранят, терзают, причиняют боль и тому, кто их осуществляет (но он мёртв, забыт для самого себя), и тому, кого они касаются. Ты не можешь не знать такое гнусное и глупое оправдание, как зло во благо, но ты этого не примешь. Потому что боль разъела тебя всего без остатка, не оставив и следа из того, что я пытался в тебе сохранить, оставить от себя, чтобы оно смогло уберечь тебя от этого. Чтобы не было того, что есть сейчас. Я не учёл, что твоя боль будет столь сильна… Но и ты не слаб. У тебя теперь есть Я. Пойми, Саске, я никогда не оставлял тебя, - ты всегда был со мной в моём сердце, но мне пришлось уйти, чтобы пройти через всё это, чтобы вернутся, и начать всё заново, даже умереть пришлось... Разве я не говорил тебе, помнишь, в детстве, что я никогда тебя не оставлю и всегда буду с тобой?... Скажи мне только, Саске, готов ли ты услышать ответы на все свои вопросы?  Зачем тебе ещё больше горечи, боли от правды, от которой не уйти и не исправить? И неужели ты до сих пор не понял, в чём на самом деле заключается сила, истинная, такая, которой обладает Наруто?...у него это есть, поэтому он в самом деле силён. Но и ты тоже, тебе просто нужно кое-что понять.

0

10

- Есть вещи, Саске, которых мы не можем избежать, и, сделав их – не можем исправить...У тебя теперь есть Я.. я никогда тебя не оставлю и всегда буду с тобой....
Больно царапает сердце, до самого нутра. Волнует всего, каждую клеточку.
-Как ты можешь такое говорить??? Не ты ли мне внушал, все, да сточностью наоборот??? Не ты ли требовал от меня ненависти???, - Саске переходит с крика, перемешанного с негодованием на шепот: -   Ты оставил меня. Ушел. Забыл. Заставил убить. Заставил меня поверить в том, что Ты виноват...
Саске  не слышит то что хочет сказать ему Итачи, что хочет донести до сердца и ума. Младший Учиха погружен в себя в свою обиду. Свел брови к переносице, схватив за грудки брата, яростно продолжил:
-Да ты хоть понимаешь, что Я чувствовал, когда ты уходил??? Нет! Ты не можешь себе представить сколько слез я выплакал, когда был ребенком. Ты никогда не испытаешь то, что испытал я, убивая тебя. Ты не понимаешь, чего мне это стоило. Этим ты сломал меня. Меня нету, понимаешь??? Меня нету. Чувство вины, потери, злости, жуткого отчаяния сожгли меня. А теперь ты приходишь и заявляешь, что всегда был со мною???? Долг??? Для тебя долг выше меня был, так?  - Саске на мгновение выдохся и ненаходясь что еще сказать, как еще выразить ту беспомощность, которая обняла с ног до головы в тот момент, когда Итачи сделал последний вдох, взял брата за грудки, сжав крепко одежду, натягивая вперед, желая от злости и бури чувств разорвать.  Его не волновало, что это все походило на истерику, основанной на том, что его бросили. Не волновало вообще ничего, кроме обиды....
В одно мгновение Саске почувствовал родной запах. Словно холодной водой из ведра окатили. Итачи рядом, Итачи близко. Он мечтал, что увидит своего брата. И если такое может произойти, то первое что он сделает, это попросит прощение, и будет обнимать так крепко, на сколько сможет и будет плакать до тех пор пока не исчезнут слезы. Будет тыкаться носом в одежду брата, силясь собрать себя по кусочком и продать ненависть дьяволу. Будет понимать, что Итачи не мог по-другому. И он, Саске, тоже по-другому не мог. Так вышло...Тогда почему же сейчас я говорю ужасные слова, почему обвиняю его во всем???
Саске понимает, что чтобы между ними не произошло, он все равно будет любить. Эта любовь стала только больше за все это время. Саске стерся вместе с Итачи в одно в своих мыслях. Неотступно следовал за ним... делая все то, о чем просил его старший, был послушной куклой в руках. Это не имеет сути, главное чтобы Итачи был рядом, и не важно какую роль я буду играть для всего мира. Пусть только Нии-сан будет рядом. Он повторял снова и снова в уме, в бреду, теперь полушепотом, опуская голову на грудь Итачи, прислоняясь лбом к открытым ключицам:
-Пусть только Нии-сан будет рядом.

Отредактировано СаскеУчиха (June-06-28 22:08:31)

0


Вы здесь » .:Форум по Наруто:. » Фамильный дом Учих не входить » Заброшенный сад